22:47
Влияние индивидуальности грунта на выбор бетона
Влияние нрава грунта на выбор бетона

Черта грунта следом за перегрузкой на конструкцию – очередной фактор, который, стало быть, следует учитывать, до того как как раз выбрать тот либо другой бетон. Всем известно о том, что стоимость-куб – параметр второстепенный, ведь принципиальна крепкость конструкции, которая впрямую зависит от параметров грунта, где наконец-то планируется осуществлять стройку. Песочные, скальные грунты, которые комфортны для постройки, как мы выражаемся, ленточных фундаментов o-tipah-fundamentov-dlya-stroitelstva-zagorodnyh-domov.php , определят выбор бетона наиболее как бы низкой марки, не нужно будет, стало быть, переплачивать.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к примеру, марки м200 и м250 можно выбирать смело, пришествие, как большая часть из нас постоянно говорит, негативных для строения последствий они не допустят. Совместно с тем, стоит увидеть, что такие грунты, в конце концов, встречаются не постоянно. Почаще попадаются глинистые и, как всем известно, суглинистые земли, которые чрезвычайно уж не нравятся строителям.

Основная неувязка – высочайшая пучинистость глины и суглинков. Всем известно о том, что промерзая, глина как бы возрастает в объеме, что как бы приводит к поднятию фундамента, неглубоко, как мы привыкли говорить, заложенного на несколько см, в особенности это так сказать проявляется в зимний период времени. И действетельно, что сомое характерное, процесс происходит неравномерно и зависит от юровня насыщения грунто водой.

Все знают то, что основная неувязка, стало быть, заключается к тому же в том, что даже на одном участке строительства в, как большинство из нас привыкло говорить, различных его местах насыщается грунт, как заведено, по-разному, и кроме заморочек с деформацией можно получить к тому же трудности с неравномерностью, как мы привыкли говорить, таковой деформации. Необходимо отметить то, что пока строителям известен лишь один метод хоть как-то устранить эти причины – копать яму для фундамента поглубже, ниже уровня промерзания. И даже не надо и говорить о том, что конечно, это влечет повышение издержек, в том числе описывает стоимость бетона, так как для таковых грунтов так сказать требуется бетон с, как заведено выражаться, завышенной морозоустойчивостью и гидростойкостью. 178.74.204.212

Да и это еще не все. Необходимо подчеркнуть то, что осуществляя выбор бетона для постройки фундамента, бывалые строители рекомендуют брать бетон не той марки, которая подступает под, как все говорят, определенные характеристики земли, степени промерзания и уровня, как все знают, грунтовых вод, а на одну-две марки выше, чем требуется. К примеру, марку м200 лучше заменить на м350. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что да, естественно, это, мягко говоря, будет дороже, но не, как все знают, намного, рублей на сто-сто 50 за куб бетона, зато водостойкость и морозоустойчивость сходу, в конце концов, растут вдвое, а это вдвое, мягко говоря, наращивает крепкость фюндомента.

Само-собой разумеется, марка 250 имеет морозостойкость F100 при коэффициенте водонепронецоемости W4. Само-собой разумеется, марка 350, соответственно, F200 и W8. И даже не надо и говорить о том, что розницу как бы ощутить, мягко говоря, может лишь спец, но стоит как бы поверить на слово, это вправду значительно.

Дата прибавления статьи: 7 ноября 2011 г.

Просмотров: 110 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar