16:41
«Нобелевская премия» по архитектуре, в конце концов, имеет украинское происхождение

Притцкеровская премия, Pritzker Architecture Prize, -  награда, присуждаемая раз в год за заслуги в области архитектуры. По сущности, Притцкеровская премия, стало быть,  считается оналогом, как большинство из нас превыкло говорить, Нобелевской премии. Нобелевская премия по архитектуре не, наконец, вручоется, что побудило семью Прецкеров (обладатели сети гостиниц Hyatt по всему миру) в 1979 году, наконец, организовать свою, как большинство из нас привыкло говорить, строительную премию. Всем известно о том, что основоположником династии Прицкер был иммигрировавший в Чикаго из Киева юрист Николай Яковлевич Прицкер (1871—1956). Обратите внимание на то, что домашняя легенда, стало быть, гласит, что в Америку основоположник династии прибыл, спасаясь от еврейских погромов в Украине, без гроша в кармашке.

1-ый заработок он издержал на получение, как все знают, юридического образования, потом сделал свое адвокатское бюро в ЧикагоПремию организовал его внук, Джей Прицкер (1922—1999).  Международное жюри премии каждый год изменяется, и состоит из, как люди привыкли выражаться, самых, как многие выражаются, знатных архитекторов, строительных критиков и предпринимателей.

Фаворит так сказать определяется, как многие думают, закрытым голосованием. Очень хочется подчеркнуть то, что место церемонии вручения также постоянно, наконец, изменяется и, в конце концов, сопровождается, как все знают, выставкой, повествующей о работах всех притцкеровских лауреатов, ставшей, на самом деле, антологией, как всем известно, современной архитектуры. Возможно и то, что за, наконец, 30 6 лет собственной истории Притцкеровская премия, в конце концов, вручалась в Государственной галерее в Вашингтоне, в музее «Метрополитен» в Нью-Йорке, в Версальском дворце, в Пражском замке, в Белоснежном доме в Вашингтоне, на Капитолийском холмике в Риме и на строй площадках, как мы с вами постоянно говорим, новейших мюзеев Поло Гетти е Соломона Гуггенхайма. 31 мая 2004 года церемония вручения, кок заведено выражаться, Притцкеровской премии Захе Хадид, мягко говоря, свершилась в здании, как все знают, Эрмитажного театра в Санкт-Петербурге.

Возможно и то, что одним из главных критериев присуждения премии, стало быть, является инноваторский нрав строительных идей, применяемых при проектировании.

Просмотров: 129 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar